Чаще всего ДТП в области происходят из-за недостатков дорожно-уличной сети

1266

27 апреля 2018, 14:32

В первом квартале 2018 года в Саратовской области число погибших в ДТП сократилось почти на 43 процента. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил врио начальника УГИБДД региона Павел Свиридов.

По его словам, при этом количество самих ДТП увеличилось на 7,3 процента, однако сократилось число раненых на 4,5 процента.

"Тяжесть последствий в результате ДТП в регионе - 5,7, что ниже показателя по России (7,3), по ПФО – 6,4", - сказал Свиридов.

Врио начальника ГИБДД констатировал, что актуальной остается проблема детского травматизма. При отсутствии погибших детей в авариях, остается большим количество раненых (52 ребенка). Число ДТП с участием детей-пассажиров выросло на 81,3 процента, с участием детей-пешеходов аварий стало меньше на 37,5 процента.

Господин Свиридов добавил, что сейчас развернута масштабная пропагандистская компания для того, чтобы привлечь водителей к перевозке детей в удерживающих креслах, профилактике детского травматизма, работе с самими детьми.

"Мы надеемся, что сможем повлиять на стабилизацию аварийности в этом направлении", - сказал врио начальника.

Полицейский также обратил внимание на то, что более чем в 75 процентах случаев основная причина ДТП – недостатки дорожно-уличной сети.

"За управление в нетрезвом состоянии в период первого квартала задержано 966 водителей, отказались от медицинского освидетельствования – 603. Кроме того, за квартал нами собрано 237 материалов для возбуждения по статье 264 за повторное управление ТС в нетрезвом состоянии. В прошлый период было 235 материалов", - заметил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости