Сильный ветер в Саратове повалил более 30 деревьев

2665

29 апреля 2018, 12:23

За прошедшие сутки дежурными ЕДДС по Саратову зафиксировано более 30 падений деревьев. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что в некоторых случаях упавшие деревья и сорванные металлические листы кровель просто перекрыли дорогу, а в других – нанесли ущерб автомобилям, коммуникациям и постройкам.

Ситуацию прокомментировал начальник отдела технической инвентаризации МБУ "Служба благоустройства города" Юрий Васильев.

"В Саратове очень много деревьев в физиологическом возрасте устаревших. Они высаживались в 50-70-е годы прошлого века, а предельный возраст дерева в городе – 50 лет. Влияет на это также и видовая принадлежность: в основном на наших улицах клены и тополя с ломкой древесиной. С помощью опиловки мы даем деревьям "второе рождение", они дольше приносят нам пользу, выделяют кислород. А деревья, которые уже изжили свой срок, необходимо удалять, заменяя молодыми саженцами. Это в первую очередь – безопасность имущества и жизни горожан", - приводит мэрия комментарий Юрия Васильева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости