Экс-глава администрации МО признался в получении крупной взятки

5279

4 мая 2018, 15:58

Бывшему главе администрации одного из муниципальных образований Советского района Саратовской области предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в период с февраля 2016 года по апрель 2017 года он неоднократно получал лично от директора юридического лица деньги. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 386 000 рублей. В обмен на взятку чиновник способствовал заключению контрактов между администрацией МО и указанным юридическим лицом на осуществление строительных и демонтажных работ, а также за обеспечение перечисления денежных средств по данным договорам из местного бюджета.

"Вместе с тем, обвиняемый, злоупотребляя должностными полномочиями, получал указанное незаконное вознаграждение за подписание актов выполненных работ по договорам (контрактам) при их фактическом невыполнении. Осознавая противоправный характер действий главы администрации, директор юридического лица обратилась в территориальное подразделение СК и рассказала о случившемся, в связи с чем, следователями совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Саратовской области по данному факту спланированы соответствующие мероприятия, в рамках которых 16 августа  2017 года глава администрации одного из муниципальных образований Советского района был задержан. Судом по ходатайству следователя ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста", – говорится в сообщении.

В содеянном злоумышленник признался, на его транспортное средство наложили арест на сумму 200 000 рублей.

В настоящее время завершен основной объем следственных действий. Дело будет передано в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости