Сторонники Алексея Навального провели массовую акцию в Саратове

16435

5 мая 2018, 16:45

Активисты внесистемной оппозиции - сторонники политика Алексея Навального, либералы, анархисты, националисты - провели сегодня массовую акцию протеста в Саратове.

Мероприятие стало частью кампании "Он нам не царь", которую господин Навальный проводит 5 мая по всей стране в преддверии инаугурации избранного президента Владимира Путина.

Основными лозунгами шествия и митинга стали борьба с коррупцией, "За свободу интернета" и "Долой царя!". Протестующие требовали отставки главы государства и правительства РФ.

Сначала оппозиционеры, руководимые Михаилом Мурыгиным, координатором штаба Навального, собрались у саратовского цирка, а затем двинулись колоннами по проспекту Кирова до набережной.

Сотрудники полиции не вмешивались в происходящее, а лишь предупредили о том, что акция не согласована с властями. Соратники Алексея Навального настаивают на законности протеста, ссылаясь на Конституционный суд.

По разным оценкам, на улицы Саратова вышли от 200 до 700 человек (данные очевидцев и самих активистов).

В региональном ГУ МВД оставили без ответа вопрос корреспондента ИА "Взгляд-инфо" о точном количестве участников акции протеста.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.3 1 2 3 4 5

Главные новости