Прокуратура заявила об отсутствии жалоб на состояние дома по проспекту Строителей

8640

7 мая 2018, 23:47

Прокурор Ленинского района Саратова Андрей Волков сообщил ИА "Взгляд-инфо", что ведомство не получало жалоб на работу ООО "Управляющая компания Ленинского района", в чьем ведении находится частично обрушившийся сегодня дом на проспекте Строителей.

"Сигнал об обрушении поступил в 18.00. На место тут же выехали все службы, в том числе прокуратура и администрация района. Установлено, что жилой дом 1963 года постройки. Изначально строился как общежитие, но в 2005-м он был переоформлен в многоквартирный дом. В настоящее время дом обслуживается "УК Ленинского района", - рассказал он.

По словам Волкова, в настоящее время у компании изымаются документы по техсостоянию, эксплуатации здания и его ремонту.

"Ранее дом в наше поле зрение не попадал. Жалоб от жителей именно этого дома к нам не поступало. Тем не менее, действию либо бездействию всех ответственных лиц будет дана правовая оценка", - сообщил прокурор и добавил, что по поводу управляющей компании поступали претензии о расходовании средств.

"На том месте, где произошло обрушение, находился стояк, душевые и санузлы. В настоящее время говорить о причинах ЧП рано. Дом будет обследован компанией "Каркас", которая даст заключение. Эксперты поставят вопрос о необходимости сноса", - рассказал Андрей Волков.

Прокурор района отметил, что сейчас людей пускают только в левое крыло здания, где угрозы обрушения нет.

В то же время жители соседнего дома утверждают, что и ранее видели трещину в месте обрушения. Однако точно сказать, обращались ли жильцы дома № 27 "А" в администрацию и прокуратуру, соседи сказать не смогли.

Также доследственную проверку организовали следственные органы СУ СКР.

"На место происшествия прибыл руководитель регионального следственного управления, а также руководство территориального подразделения. В настоящее время наиболее опытными следователями и следователями-криминалистами проводится осмотр места происшествия, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - уточняет СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.46 1 2 3 4 5

Главные новости