Саратовцы обвинили ограбленного ими мужчину в торговле наркотиками

1412

7 мая 2018, 12:33

Молодой криминальный дуэт не смог опротестовать приговор Ленинского районного суда Саратова.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, дело было еще в сентябре 2016 года. Злоумышленники 24 и 26 лет обманом завлекли свою жертву в квартиру, где жестоко избили и отняли телефон.

Мужчина попросил вернуть смартфон. За это бандиты потребовали 3 000 рублей. Потерпевший, чтобы его больше не били, согласился на условия, пояснив, что должен получить на работе зарплату.

Грабители сопроводили мужчину к месту работы и после получения им денег вернулись в ту же квартиру, где отобрали у него 11 000 рублей, а похищенный телефон так и не вернули.

В судебном заседании подсудимые отрицали свою вину и наличие сговора на хищение. По их версии, потерпевший подозревался в незаконном обороте наркотиков, за что и был избит. Телефон действительно похитили, но вот деньги мужчина отдал якобы за неразглашение его "секрета".

Однако суд посчитал вину злоумышленников полностью доказанной. Их действия классифицированы по п. "а", "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ, (грабеж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). Оба получили по 4,5 года колонии строгого режима.

Пытаясь обжаловать приговор в Саратовском областном суде, осужденные и защитники заявили об оговоре со стороны потерпевшего и просили либо отменить приговор, либо переквалифицировать на менее тяжкое преступление. Тем не менее, приговор оставлен в силе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости