Обрушившимся на проспекте Строителей домом управляет ООО "УК Ленинского района"

6963

8 мая 2018, 08:53

Площадь обрушения дома в Ленинском районе Саратова составила 100 кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, частичное обрушение кирпичной кладки по проспекту Строителей, 27 "А", произошло в 18.56. В результате происшествия никто не пострадал.

Жильцов пятиэтажки эвакуировали на четырех автобусах "Горэлектротранс" в гостиничные комплексы "Сокол", "Оскар" и "Нитрон".

"Люди, обратившиеся в пункты временного размещения, будут обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости", - информирует ГУ МЧС.

Как вчера сообщил ИА "Взгляд-инфо" прокурор Ленинского района Андрей Волков, дом находится в ведении ООО "Управляющая компания Ленинского района".

Владельцем УК является Роман Иванов, уставный капитал 10 тысяч рублей. Компания зарегистрирована по адресу: Шехурдина, 32, и работает с 2007 года. Согласно данным "Seldon basis", обязанности директора УК исполняет Сергей Воробьев.

"Ранее дом в наше поле зрение не попадал. Жалоб от жителей именно этого дома к нам не поступало. Тем не менее, действию либо бездействию всех ответственных лиц будет дана правовая оценка", - заявил прокурор Волков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5

Главные новости