Волгоградского полицейского наградили за поимку саратовских налетчиков

2133

8 мая 2018, 08:23

Вчера начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко наградил старшего лейтенанта Алексея Серова из Камышина. За образцовое выполнение служебных обязанностей, проявленную смелость и отвагу при задержании преступника,  отмечен медалью "За отличие в охране общественного порядка".

Страж порядка участвовал в задержании вооруженных грабителей, в числе которых был житель Саратова. Он вступил с ними в перестрелку и был ранен в голову. Награду получил и его коллега лейтенант полиции Юрий Устинов.

Напомним, что в июне прошлого года трое вооруженных грабителей в камуфляже и масках напали на ювелирный салон, выкрали украшений на 5 млн рублей, сели в машину и уехали.

Алексей Серов получил ориентировку. Он заметил описанную в ней машину и пустился за ней в погоню. Между полицейскими и бандитами началась перестрелка. В итоге пуля попала в лобовое стекло патрульной машины и ранила старшего лейтенанта в голову. Вертолетом санавиации его доставили в Волгоград.

Одного из подозреваемых в налете на ювелирный салон задержали в Азове Ростовской области. Затем удалось обнаружить и его сообщников, которые скрывались в Волгоградской, Ростовской, Саратовской области и Татарстане.

Так в Заводском районе Саратова квартиру с организатором банды пытались взять штурмом, однако лидер преступного сообщества покончил жизнь самоубийством.

Следователи установили, что банда из восьми человек с 2011 года занималась налетами на ювелирные салоны. Их подозревают в 31 ограблении. Общая сумма ущерба составила более 80 млн рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости