Заключенные саратовских колоний прошли в рядах "Бессмертного полка"

6241

8 мая 2018, 14:37

В колониях Саратовской области около полутора тысяч осужденных приняли участие в акции "Бессмертный полк". Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Подготовка к мероприятию началась за несколько месяцев: составлялись списки участников, родственники осужденных присылали фотографии, в учреждении их распечатывали, штендеры изготавливали на производственных участках.

Если в прошлом году мероприятие проходило в нескольких саратовских колониях, то сейчас, накануне Дня Победы, участие в мероприятии приняли осужденные всех исправительных учреждений.

В ИК-10 в рядах "Бессмертного полка" прошли больше 150 осужденных. Участники акции возложили цветы и венки к Вечному огню мемориала Победы, почтили минутой молчания память павших за Родину.

"Для меня участие в этом мероприятии – возможность высказать искренние слова благодарности тем, кто боролся за освобождение нашей Родины. Сегодня я шел с портретом своего деда, он прошел всю войну, был ранен. О военных буднях рассказывал мало, но я всегда им гордился. Жалею об одном: я не оправдал его ожиданий и надежд, но совсем скоро подходит срок моего  условно-досрочного освобождения и я твердо уверен, что смогу начать новую жизнь", - рассказал один из осужденных.

К участию в мероприятии были приглашены самые дорогие гости - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны уголовно-исполнительной системы. Трогательные эмоциональные рассказы участников военных событий о тех страшных днях оставили яркий след в душе каждого слушателя.

"Чтить память тех, кто принес нашей стране нелегкую Победу,  приближал ее, не жалея собственной жизни, на линии фронта и в тылу, героически преодолевая трудности беспощадной войны и послевоенного периода – святая обязанность каждого из нас. Поздравляя ветеранов накануне великого праздника, мы отдаем дань  искреннего уважения мужеству и героизму тех, кто отстоял независимость нашей Родины", - отметил замначальника УФСИН России по Саратовской области, полковник внутренней службы Антон Глебов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости