Празднование Дня Победы саратовцы начали на Соколовой горе

7285

9 мая 2018, 10:29

Фото Алексея Кошелева

В эти минуты на Соколовой горе в Саратове проходят праздничные мероприятия, посвященные 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. У мемориала "Журавли" собрались жители и гости города, ветераны, участники локальных войн, представители областной и муниципальной власти, депутаты, главы силовых ведомств.

Для безопасности проведения торжеств, на входе парка стоят металлодетекторы. Стражи порядка бдительно проверяют сумки. Митинг у Вечного огня открыл губернатор Валерий Радаев.

"Сегодня вся страна отмечает свой главный праздник. Сменяются поколения, вырастают новые герои, но подвиг народа в Великую Отечественную навсегда останется примером несгибаемого мужества, стойкости и патриотизма. Примером, на который будут равняться наши дети, внуки и правнуки!

Родину защищали все. Солдаты, проливая кровь на полях сражений. Труженики тыла, обеспечивая фронт всем необходимым. Партизаны, ведя неравный бой с врагом. Война прошла через судьбу каждого. Ни один из двухсот миллионов жителей не остался в стороне", - отметил глава региона в выступлении.

После минуты молчания представители власти, ветераны, простые саратовцы возложили венки и цветы к Вечному огню и мемориалу "Журавли".  По всему парку открылись тематические сцены с концертными и игровыми программами.

По информации работающего в парке Победы корреспондента ИА "Взгляд-инфо", на торжества продолжают прибывать саратовцы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.09 1 2 3 4 5

Главные новости