"Островок здоровья" собрал больше 180 ветеранов

915

10 мая 2018, 11:56

При поддержке регионального минздрава и содействии администрации Фрунзенского района Саратова прошла акция "Островок здоровья" для ветеранов Великой Отечественной войны.

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы, организовали специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики и Центра здоровья Саратовской городской клинической больницы № 2 имени Разумовского.

"В последнем "майском указе" президент России Владимир Путин обозначил важность сохранения здорового долголетия. Мы часто говорим, что здоровье надо беречь смолоду – проходить профилактические осмотры, соблюдать правила активного долголетия. В рамках акции ветераны Великой Отечественной войны получили консультацию медиков и информационные материалы по профилактике хронических неинфекционных заболеваний, здоровому образу жизни. Однако стоит отметить, что профилактические осмотры проводятся не только в преддверии Дня Победы – в течение года медики осуществляют выезды для проведения осмотров ветеранов на дому", – сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения.

"Очень приятно чувствовать заботу и внимание, это самое главное для нас. Ведь и в старости хочется быть здоровым и активным, а такие акции помогают нам следить за своим здоровьем", – поделилась впечатлениями одна из участниц акции.

"Островок здоровья" посетили больше 180 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости