Область присоединяется ко всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

1830

13 мая 2018, 14:02

Завтра в Саратовской области стартует всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД". Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

С 14 по 20 мая мероприятие пройдет с участием специалистов Саратовского областного центра медицинской профилактики, Центра-СПИД, медицинских организаций региона. Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа, который отмечается ежегодно в третье воскресенье мая.

“Этот день организован для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к профилактике распространения этого заболевания.

В рамках акции в медицинских организациях Саратовской области жители смогут получить буклеты, брошюры с информацией о профилактике и лечении ВИЧ-инфекции. Все желающие смогут пройти бесплатное добровольное, в том числе анонимное тестирование на ВИЧ. Медицинскими специалистами запланировано проведение тематических мероприятий с участием молодежи, волонтеров и жителей региона”, - говорится в сообщении.

Также 17 мая еженедельная акция “Трамвай здоровья” в Саратове будет посвящена Международному дню памяти жертв СПИДа - в ретро-трамвае “Семен” специалисты дадут ответы на все интересующие вопросы о профилактике ВИЧ-инфекции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости