Китайский Хэфэй стал городом-побратимом Саратова

3004

15 мая 2018, 17:58

Сегодня делегация Саратовской области в ходе продолжающегося визита в Китай провела встречу с руководством города Хэфэй (в центре провинции Аньхой).

Как сообщает пресс-служба регионального министерства инвестиционной политики и имущественных отношений, стороны обсудили планируемое подписание протокола об установлении дружественных связей между двумя городами, а также возможные направления сотрудничества: обмена студентами, бизнес-делегациями, гуманитарными миссиями в формате "Волга-Янцзы".

Подписи под документом поставили замглавы администрации Саратова Светлана Нестеренко и замглавы города Хэфэй Пэн Цин Энь.

"Стороны выразили уверенность, что городу, занимающему первое место по скорости развития в Китае, в котором есть больше 60 вузов и развито более двухсот отраслей промышленности, таких как производство автомобилей, бытовой техники, машиностроение, есть чем поделиться с Саратовом, как есть и чему поучиться", - сообщает мининвест.

Напомним, о планах установить побратимские связи с городами Хэфэй в провинции Аньхой и Ухань в провинции Хубэй ИА "Взгляд-инфо" сообщало еще в сентябре 2014 года. Ухань стал нашим побратимом год спустя.

Также побратимами Саратова в разные годы становились столица Словакии Братислава, болгарский Добрич, американские города Чапел-Хилл (штат Северная Каролина) и Даллас.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости