В новый аэропорт Саратова установят три телескопических трапа

4041

15 мая 2018, 13:37

Пассажирский терминал нового аэропорта Саратова (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") будет оснащен тремя телескопическими трапами. Контракт на их проектирование, изготовление, доставку, монтаж и пуско-наладочные работы заключен холдингом "Аэропорты Регионов" с китайской компанией Shenzhen CIMC-TianDa Airport Support Ltd.

"Применение телетрапов повышает комфорт пассажиров при высадке и посадке на борт воздушного судна за счет сокращения времени перехода в здание терминала без выхода на перрон, - отмечает директор по капитальному строительству холдинга "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков. – Телескопические трапы, устанавливаемые в пассажирском терминале нового аэропорта Саратова, обеспечат обслуживание внутрироссийских и международных рейсов".

Отметим, что приобретаемые телескопические трапы совместимы со всеми типами узко- и широкофюзеляжных самолетов, планируемых к эксплуатации в новом аэропорту. Они будут оснащены противоскользящим напольным покрытием, а также системами обогрева и кондиционирования, позволяющими поддерживать для пассажиров внутри коридора комфортную температуру в пределах +15-21 С° в любое время года.

Использование телетрапов является широко распространенной практикой во многих аэропортах мира. Их применение позволяет не только повысить комфорт путешественников, но и сокращает время обслуживания воздушного судна между рейсами.

Напомним, что технология посадки и высадки пассажиров с использованием телетрапов в действующем аэропорту Саратова не применяется.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости