В ПФО стали изымать в два раза больше наркотиков

1800

15 мая 2018, 13:23

В правительстве Саратовской области продолжается совместное заседание под председательством секретаря Совбеза Николая Патрушева и полпреда президента в ПФО Михаила Бабича.

Глава Совбеза коснулся проблемы наркотизации молодежи. По его словам, принимаемые меры позволили остановить рост этой проблемы в ПФО.

"В целях улучшения доступности наркологической помощи идет работа по доукоплектованию состава медицинской службы. В прошлом более чем на 8% снизился уровень заболеваемости наркозависимостью в ПФО.

Вместе с тем, на 21% выросло число регистрируемых случаев смерти от отравления наркотическими средствами. Больше всего их зафиксировано в Самарской области, Пермском крае, Башкирии и Татарстане, Нижегородской области.

В 2017 году сотрудники правоохранительных органов выявили более 36 тысяч преступлений в этой сфере, это на 3,5% больше, чем годом раньше", - заявил Патрушев.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что в ПФО почти в два раза увеличился объем изъятых наркотических средств, но при этом отметил, что снижается эффективность борьбы с контрабандой наркотиков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости