В Саратове проходят соревнования артиллеристов имени Николая Кузнецова

2129

15 мая 2018, 12:04

В Саратовском учебном центре боевого применения (артиллерии) проходит заключительный этап конкурса по полевой выучке сержантов-артиллеристов имени Героя Советского союза, полного кавалера ордена Славы, командира орудия старшины Николая Кузнецова.

На открытие финального этапа, стартовавшего вчера, прибыл начальник боевой подготовки – заместитель начальника ракетных войск и артиллерии ВС РФ полковник Юрий Зарицкий. Организаторы подчеркивают, что подобные соревнования проходят на базе учебного центра боевого применения впервые в истории Вооруженных Сил РФ.

В ходе заключительного этапа конкурса по полевой выучке, конкурсантам предстоит показать свои знания и умения по тактической и технической подготовке, выполнению огневых задач по стрельбе и управлению огнем, в выполнении зачетных упражнений по огневой и физической подготовке.

"Состязание артиллеристов посвящается участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза, полному кавалеру ордена Славы, командиру орудия старшине Кузнецову Николаю Ивановичу.

Старшина Кузнецов, командуя 76-мм дивизионной пушкой ЗИС-3 в период с 1941 по 1945 год, в составе расчета уничтожил 11 немецких танков, подавил десятки огневых точек противника.

После победы советского народа в Великой Отечественной войне Николай Иванович активно участвовал в послевоенном восстановлении, разрушенного войной государства. Дважды избирался депутатом Верховного Совета СССР. Принимал участие в Параде Победы на Красной площади в городе Москве", - рассказали ИА "Взгляд-инфо" в учебном центре.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости