Дело банды киллеров. Предполагаемого исполнителя оставили под стражей до 21 июля

5362

17 мая 2018, 16:50

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Волжском районном суде Саратова рассматривался вопрос о продлении меры пресечения члену "банды киллеров" Алексею Клусову. Как и на предыдущих заседаниях, председательствует на процессе судья Наталья Спицына. Интересы Клусова представляет адвокат Найденов.

Следователь выступил с ходатайством о продлении ареста еще на два месяца, вплоть до 21 июля. Ранее на такой же срок были оставлены под стражей Михаил Силенко и Юлия Быстрова.

В ходе заседания выяснилось, что Клусов родился в Нижегородской области. Имеет 8 классов образования. Не женат, имеет 18-летнего ребенка. Ранее не был судим.

В начале заседания следователь сообщил, что подозреваемый был задержан в рамках уголовного дела о покушении на убийство, убийстве и хранении взрывных устройств. 21 мая срок содержания под стражей должен подойти к окончанию.

"Однако завершить расследование до этого времени не представляется возможным. По делу необходимо выполнить значительный объем следственных действий. Допросить свидетелей, потерпевших, обвиняемых, завершить осмотр изъятых документов, провести ряд экспертиз", - сообщил следователь СУ СКР, добавив, что обстоятельства избрания меры пресечения в виде заключения под стражей не изменились.

Подозреваемый пояснил, что не возражает против продления. Адвокат, с учетом позиции своего подзащитного, также не был против удовлетворения ходатайства.

После возвращения из совещательной комнаты судья огласила решение продлить меру пресечения Алексею Клусову до 21 июля.

Напомним, членам банды киллеров инкриминируют ряд тяжких преступлений: покушение на жизнь сотрудников полиции, незаконный оборот оружия, убийство бизнесмена Джейхуна Джафарова, семьи байкеров Дмитрия и Елены Тарасовых, а также бывшего сотрудника прокуратуры Ленинского района, предпринимателя Максима Стадника.

23 марта 2018 года четверо членов банды: 39-летний Алексей Клусов, 31-летний Михаил Силенко, 42-летняя Юлия Быстрова и лидер группы, 55-летний Роман Силенко были отправлены под стражу на 2 месяца.

Силенко-старший сразу после задержания дал признательные показания, однако на суде заявил, что сделал это под давлением. 6 апреля его тело было обнаружено в одной из камер СИЗО-1. По данным правоохранительных органов, он покончил с собой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости