Начинающий предприниматель попал под следствие за аферу с субсидией

1778

17 мая 2018, 14:04

В Вольском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с субсидиями на развитие предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Отмечается, что на территории МО действовала муниципальная программа "Развитие малого и среднего предпринимательства на 2013–2016 годы". В рамках нее выделялись субсидии из бюджета на предоставление грантов вновь зарегистрированным и действующим менее одного года субъектам малого предпринимательства.

"В 2016 году указанная субсидия в размере 450 тысяч рублей была выплачена местному жителю. На полученные денежные средства мужчина приобрел строительные материалы на общую сумму 151 785 рублей и предоставил в администрацию Вольского муниципального района отчет о целевом использовании гранта (субсидии) с приложением копий подтверждающих документов.

Однако проверка показала, что получателем граната вышеназванные материалы фактически не приобретались, заявленное сантехническое оборудование не устанавливалось", – говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено после проверки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости