Саратовские паралимпийцы привезли 31 медаль с чемпионата России по плаванию

2177

17 мая 2018, 13:17

Воспитанники саратовской школы "РиФ" стали участниками чемпионата России для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования по плаванию проходили с 11 по 16 мая в  Московской области, в них принял участие 361 спортсмен из 41 региона страны.

Наш регион представила сборная команда филиалов областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и Физкультура", сообщает минсоцразвития.

В личном зачете Юлия Шишова завоевала четыре "золота", установив два новых рекорда России. Юлия преодолевала дистанции 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 200 и 100 метров вольным стилем.

Денис Тарасов завоевал на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 100 метров на спине, 100 метров баттерфляй четыре золотых медали.

Наталья Мамлина стала победителем на дистанции 50 метров вольным стилем и завоевала две золотые медали.

Константин Лисенков привез в Саратов три серебряные и одну бронзовую медали, завоеванные на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 100 метров на спине и 200 метров комплексное плавание.

Одно "серебро" и две "бронзы" у Олеси Губаревой по итогам дистанций 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем.

Владислав Гладин завоевал три бронзовые медали (дистанции 50, 100 и 400 метров  вольным стилем).

У Марины Гертель две серебряные медали (50 метров вольным стилем, 100 метров брассом). Мира Ларионова завоевала две бронзовые медали на дистанциях 400 метров вольным стилем и 100 метров на спине.

В эстафетном плавании (4 х 50 метров вольный стиль, смешанная эстафета) "золото" досталась воспитанникам "РиФ" Мире Ларионовой, Юлии Шишовой, Сергею Шишову и Владиславу Гладину.

Четыре серебряных медали в эстафетном плавании завоевали Сергей Мышко, Владислав Гладин, Виталий Шаповалов, Илья Волынкин, Мира Ларионова, Юлия Шишова, Олеся Губарева, Наталья Мамлина, Марина Гертель, Константин Лисенков, Денис Тарасов, Юрий Быков.

Две "бронзы" в эстафетном плавании завоевали Мира Ларионова, Светлана Мартышова,  Марина Гертель, Наталья Мамлина (женская эстафета), Константин Лисенков, Денис Тарасов, Дмитрий Сухаренко и Басир Ферзиев (мужская эстафета).

Всего на соревнованиях в Рузе воспитанники саратовской школы "РиФ" завоевали   31 медаль, в том числе 11 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей.