Техникум заблокировал проход в горпарк жителям Октябрьского района

5027

18 мая 2018, 09:50

В редакцию ИА "Взгляд-инфо"  обратились жители Октябрьского района Саратова, возмущенные действиями филиала Самарского государственного университета путей и сообщения.

По из словам, техникум принял решение о закрытии прохода в городской парк.

"Теперь жители Октябрьского района вынуждены добираться в городской парк в обход техникума. В телефонном разговоре сотрудники техникума сообщили, что это требование прокуратуры", - написал нам читатель.

На бетонной плите, рядом с прежним местом прохода, висит распечатанный листок А4, где указаны номера телефонов, по которым следует звонить в случае возникновения вопросов. Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" предпринял попытку связаться с директором филиала СамГУПС Лилией Чириковой, однако на том конце провода пояснили, что руководитель находится в отпуске.

Сотрудница техникума, поднявшая трубку, отказалась представляться, но уточнила, что требование о закрытии прохода внесла транспортная прокуратура.

"По закону об образовании мы должны территорию свою огородить. Во-первых, у нас есть калитки для прохода. Сквозной проход для жителей там есть.

Когда у нас случилось ЧП, к нам приезжали представители МЧС. Они говорили, что территория должна быть ограждена, так как у нас живут несовершеннолетние дети.

Интересное кино получается: здесь мы сразу нашу вину ищем. Например, у нас мероприятия идут, в это время проходят посторонние, которым все равно до наших мероприятий. Например, жители близлежащих домов проводят выгул собак. И когда мы говорим, что не надо тут собак выгуливать, так как у нас газоны, а по ним школьники гуляют и так далее, нам в ответ грубят.

Потом наши ребята выбегают за нашу территорию курить, выражаться нецензурно. Нам тоже надоело убирать за ними окурки.

Сейчас юрист готовит у нас ответ по всем законополагающим документам", - эмоционально высказалась представитель техникума и бросила трубку.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости