Ночь музеев. Тысячи саратовцев потянулись к прекрасному

3187

19 мая 2018, 21:15

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Саратове проходит международная акция "Ночь музеев". Традиционно к этому дню музейщики подготовили выставки, выступления артистов и квесты на различную тематику. В нашем городе музеи готовы принимать посетителей до полуночи. 

Литературный музей Федина в этом году приготовил для гостей вечер старинных танцев, у входа артисты рассказывают желающим историю танцев. В самом здании для посетителей подготовлена программа "Литературные герои в городе С…", а для юных саратовцев – музей Барабашки.

В Радищевском музее главной темой специальной программы стали "Шедевры из запасников". Музей представил широкой публике уникальные вещи из фондов. "Фишкой" его стали юные волонтеры, которые выступают в роли гидов.

За полчаса до начала "Ночи" у входа в историческое здание на Радищева собралась большая очередь. Ее развлекали симфонический оркестр. Здесь же организованы викторины и конкурсы, представлены работы народных мастеров. 

В Саратовском областном музее краеведения горожане традиционно участвуют в квестах по разным историческим эпохам, примеряют диковинные костюмы и посещают "Райский сад".

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости