"Эконом" объявил набор на обучение по цифровой экономике

1970

21 мая 2018, 10:54

Вчера, 20 мая, в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова прошел День открытых дверей. Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей Саратова, Энгельса, Балашова, районов Саратовской и близлежащих областей узнали об институте, перечне направлений подготовки и специальностей, условиях поступления и правилах приема в 2018 году, а также о перспективах научной, общественной, творческой, спортивной деятельности вуза.

На торжественном мероприятии в актовом зале выступил директор ССЭИ РЭУ имени Плеханова, профессор Сергей Наумов: "В настоящее время высшие учебные заведения нацелены на профилизацию образования, поскольку высокая конкурентная среда требует нового качества подготовки специалистов.

Подчеркну, что в настоящее время наш институт – первый вуз в регионе, который начал реализацию нового амбициозного проекта "Цифровая экономика". Теперь мы готовим специалистов, которые в дальнейшем при трудоустройстве смогут применить свои знания в сфере цифровизации.

Главный совет родителям, - если вы хотите видеть своего ребенка успешным профессионалом, то стоит поступать именно в наш вуз. Поверьте, здесь есть все возможности не только для самореализации в сфере образования и науки, формирования успешной карьеры экономиста. Ваши дети действительно станут "капитанами отечественного бизнеса". У нас также созданы все условия для участия в общественно-политической, творческой и спортивной деятельности. В этом году наш институт завоевал Гран-При на областной студенческой весне. Будьте уверены, что вы доверяете своих детей в надежные профессиональные руки".

Сергей Наумов вручил памятные призы победителям и призерам межрегиональной олимпиады учащихся по экономике "Экономиада", которая проходила в институте в течение всего учебного года.

Значительная часть выпускников "Эконома" успешно работает в банковской сфере. В "День открытых дверей" выступила управляющий Отделением по Саратовской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ Екатерина Бирюкова. Награждая победителей "Марафона финансовой грамотности", Екатерина Ариевна подчеркнула, что он проводится для старшеклассников уже пятый год подряд. И каждый год помогает многим школьникам определиться с выбором профессии и вуза.

Замдиректора ССЭИ РЭУ имени Плеханова по учебной работе, доцент Ольга Мизякина рассказала абитуриентам и их родителям о новых направлениях подготовки в вузе: "Действительно на сегодняшний день в Экономе созданы необходимые ключевые условия для подготовки кадров цифровой экономики, система образования отвечает новым вызовам и содействует всестороннему развитию обучающихся, образовательные программы являются практико ориентированными, разработаны и внедрены механизм независимой оценки кадров в рамках системы образования и рынка труда в условиях цифровой экономики.

В 2018 году в рамках магистратуры по направлению "Финансы и кредит" мы открываем два новых профиля - "Финансовые технологии и финансовый инжиниринг в банке" и "Финансовый налоговый контроль и государственный аудит". Что же касается подготовки бакалавриата, то уже сегодня для Вас открыт новый профиль - "Деньги, банки и финансовые рынки". Все эти направления, бесспорно, ориентированы на формирование компетенций будущих специалистов в области цифровых технологий. Также кафедры нашего вуза разрабатывают востребованные образовательные программы, направленные на развитие цифровой экономики в регионе. Среди них: "Международный бизнес", "Международная торговля и электронный бизнес" и другие".

Замдиректора ССЭИ РЭУ имени Плеханова по научной работе и инновациям, профессор Николай Яшин особо подчеркнул успехи "Эконома" в достижениях в научной сфере, а также рассказал о возможностях прохождения обучающимися международных стажировок.

О горизонтах творческого потенциала "Эконома" рассказала замдиректора по социально-воспитательной работе Наталия Леонтьева. Она подчеркнула, что ежегодно в институте проводится конкурс "Виват Эконом", который предоставляет школьникам-победителям дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Во второй части Дня открытых дверей состоялись презентации всех факультетов и кафедр Эконома, работали презентационные площадки, где абитуриенты смогли пообщаться с деканами факультетов и заведующими кафедрами и подробнее узнать о направлениях и профилях подготовки, Особый интерес участников вызвал мастер-класс "Как избежать ошибок при поступлении в вуз".

Исчерпывающие ответы на самые разные вопросы, яркие выступления спикеров, дружественная обстановка, концертная программа и ролики о студенческой жизни никого не оставили равнодушными.

Подписывайтесь на наш официальный информационный канал "Преимущество для тебя" в программе "там-там", в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости института.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости