Еще десять саратовских семей попали на областную Доску почета

3765

21 мая 2018, 19:26

Фото минсоцразвития

Сегодня в Саратове отпраздновали Международный День семьи. В ДК "Россия" прошла торжественная церемония вручения десяти семьям области свидетельств о занесении на Доску почета "Лучшие семьи Губернии" и гала-концерт с участием финалистов шестого областного конкурса "Семейный Олимп".

"Вы – золотой фонд нашей губернии, лучшие из лучших. Спасибо вам за творческий подход к конкурсу и  воспитанию детей. Семья – это то, что делает нас лучше и добрее",  - приветствовала участников мероприятия министр социального развития области Лариса Колязина и вручила семьям свидетельства о занесении на областную Доску Почета.  

Напомним, областная  Доска Почета в городском парке культуры и отдыха ежегодно обновляется в середине мая. С 2008 года всего на нее было занесено 110 семей.

В этом году "Лучшими семьями губернии-2018" стали следующие семьи.

Многодетная семья Манаевых из села Луков Кордон Алгайского района, в которой воспитываются шестеро детей.

Семья Давыдовых из Вольского района воспитывает дочерей Софью и Елизавету. Девочки являются лауреатами Международных и Всероссийских конкурсов, имеют множество самых престиж наград за успехи в учебе, творчестве и спорте.

Супруги Портнягины из села Николаевка Ивантеевского района воспитали сыновей Дениса и Дмитрия. За героизм и мужество, проявленные при исполнении воинского долга, Денис получил звание Героя России и медаль "Золотая звезда".

Врачи Марина и Александр Софроновы из Калининского района воспитали двоих детей. Руслан окончил с золотой медалью академию ФСО России, имеет множество наград за успехи в различных конкурсах и соревнованиях. Дарья в 2014 году окончила школу с золотой медалью, сейчас учится в институте.

Глава семьи Митенковых Дмитрий - старший тренер сборной области по ушу-саньда. Его супруга Василина – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, мастер спорта по жиму штанги лежа в софт-экипировке, двукратная чемпионкой мира по пауэрлифтингу, первая вице-миссис "Молодые мамы Саратова-2015". В семье двое детей, которых родители приобщают к спорту и искусству.

Сергей и Наталья Лопатины из Романовского района воспитывают семерых детей. Сыновья Никита, Леонид, Семен, Иван, Степан, Яков, Роман – неоднократные призеры и лауреаты творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсов, играют на музыкальных инструментах. Православная семья Лопатиных – прихожане храма Рождества Христова.

Тагир и Зухра Салиховы из Саратовского района – творческие люди с активной жизненной позицией, воспитывают у своих троих детей толерантное отношение к культурным традициям разных национальностей, прививают любовь к родному краю.

Почетный гражданин Татищевского района, автор более 200 известных песен Евгений Хайдаров вместе с супругой, руководителем Татищевского ДК Аленой Хайдаровой  вырастили двоих одаренных детей. Маша с четырех лет выступает на сцене, сейчас она  солистка хореографического коллектива "Каскад". Роман – участник творческой студии "Шанс", неоднократный лауреат и дипломант районных фестивалей и конкурсов.

В семье Мельниковых растут четверо детей. Глава семьи Андрей – известный художник, дизайнер, фотограф и режиссёр-мультипликатор, автор уникальной керамики "Русарт". Его жена Ирина  – руководитель изостудии "Художник" Детско-юношеского центра Фрунзенского района, победитель "Российской Недели Искусств". Одна из работ сына Арсения хранится в фонде детского рисунка Радищевского музея. Дочь Анастасия – студентка Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии. Сын Андрей – студент СГТУ, волонтер, победитель фотоконкурсов. Дочь Анна занимается вокалом, обладательница "Хрустальной палитры" и единственная в Саратове обладательница стипендии имени Боголюбова.

Супруги Семеновы из Энгельсского района своей главной задачей считают воспитание и всестороннее гармоничное развитие своих шестерых детей. Их сыновья Юрий, Дмитрий, Иван, Павел, дочери Евгения и Екатерина добиваются больших успехов в музыке, спорте, театральном искусстве.

Лучшие семьи губернии представила пресс-служба минсоцразвития Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости