На укрепление межнационального мира в Саратове тратят 6 млн рублей в год

1709

23 мая 2018, 15:51

Фото Владимира Панчурина

В администрации Саратова завершилось заседание постоянной комиссии по МСУ, законности, защите прав населения.

В гордуме дебютировал и.о главы комитета по общественным отношениям и информации Кирилл Чернышов. Он доложил информацию о профилактике терроризма и экстремизма, укрепления межнационального мира и согласия на территории Саратова.

"Программой на 2017 год было предусмотрено финансирование в размере 6175,9 тыс. рублей, мероприятия программы выполнены в полном объеме, в том числе размещено 40 информационных материалов по вопросам профилактики терроризма и экстремизма на сумму 200 тыс рублей, приобретено 22 металлодетектора на сумму 199,9 тыс рублей. В этом году на реализацию программы предусмотрено 6189,3 тыс рублей", – отчитался Чернышов.

Депутат Юрий Ерофеев поинтересовался взаимодействием с немецкой общиной, заметив, что это не отражено в докладе. В ответ чиновник вспомнил дни Германии и приезд посла.

"В последнее время, к сожалению, на территории города стали появляться разные призывы, лозунги, в том числе религиозного и национального характера. Какова реакция муниципалитета? Например, на заборе строящегося храма в Зоналке было. Администрация быстро закрасила, вопросов нет, но там был призыв к религиозной нетерпимости, как я его расценил", – сообщил о проблеме глава комиссии Александр Янклович. В ответ Чернышов заявил, что "тут, скорее, вопрос к полиции".

"Возьмите себе в следующий раз на заметку такие вопросы. Их много, я их поднимал. Это и реклама наркотиков на асфальте, на стенах домов. Это чисто ваша работа, и у вас для этого есть инструменты – народная дружина и молодежный центр", - сказал депутат.

В конце мероприятия собравшиеся согласовали ходатайствование о награждении почетной грамотой областной думы ООО "Стройреставрация", а также своего коллеги Виктора Маркова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости