Наезд студентки на девочку в центре Саратова. Видео ДТП и рассказ виновницы

23112

23 мая 2018, 17:45

В распоряжении редакции ИА "Взгляд-инфо" оказалось видео вчерашней аварии в центре Саратова, в которой пострадала девятилетняя девочка Ульяна Бурундаева.  

На записи видно, как водитель "Ниссан Жук" (18-летняя Варвара Соловьева, студентка СГЮА) едет по левой полосе. В это время Ульяна переходила дорогу по пешеходному переходу – она вышла из-за остановившегося перед "зеброй" автобуса.

Видно, что девушка не притормозила перед "зеброй" и сбила девочку, хотя водитель автобуса сигнализировал Соловьевой об опасности.  

На видео также видно, что водители, в том числе и сама участница ДТП, сразу бросились пострадавшей на помощь.

Корреспонденту удалось связаться с Варварой Соловьевой. В телефонном разговоре она отметила, что получила водительские права в феврале этого года, а машину ей подарили родители. До этого, по ее словам, она не попадала в аварии и не совершала административных правонарушений.

"Девочка выбежала перед автобусом. Основная масса пешеходов прошла, естественно, я поехала. Она выбежала перед автобусом, и она бежала. Естественно, я не успела ее никак ни заметить, ни затормозить. В каком-то смысле, да, я считаю себя виноватой, что я не уследила, была не совсем внимательной.

Никаких насмешек с моей стороны не было. Я стояла в шоке, меня трясло, у меня была истерика, я позвонила отцу, сказала, чтобы он приехал как можно скорее, потому что сама я боялась что-либо делать. Я начала оказывать девочке первую помощь, достала аптечку, предложила бинты, попросила вызвать скорую, разговаривала с сотрудниками ГИБДД, которых вызывала. То есть, в принципе, я сопровождала ее до машины скорой помощи, затем я стояла, ждала сотрудников ДПС, они приехали, я прошла в машину, и там я начала плакать, потому что я была в состоянии шока", – рассказала участница аварии.

По словам Варвары, она лично не общалась с родственниками пострадавшей девочки. "Мой отец встречался с отцом пострадавшей девочки вечером, потому что до этого отец Ульяны ездил с ней в больницу, потом ей вещи отвозил, и удалось им встретиться только поздно вечером. Всю посильную помощь, которую мы могли предложить, мы уже предложили. Мы предлагали лекарства, предлагали поместить ее в отдельную палату, предлагали подключить лучших врачей, может, фрукты, овощи, вещи, может, что-то такое, что поможет ей выздороветь. Отец пострадавшей девочки от всего отказался, сказал, что все сделает сам", - отметила Варвара.

Напомним, по официальной информации ОГИБДД по Саратову, инцидент произошел вчера в 16.10 на нерегулируемом пешеходном переходе, на перекрестке улиц Ульяновская и Чапаева.

"18-летняя девушка, управляя автомобилем "Ниссан Жук", нарушила правила проезда пешеходного перехода и допустила наезд на 9-летнюю девочку. В результате ДТП пострадавшая госпитализирована в больницу", - рассказали в пресс-службе автоинспекции.

Ссылки по теме:

Студентка на иномарке сбила девочку на пешеходном переходе. Подробности

Едва получившая водительские права девушка сбила ребенка

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости