"Последний звонок" прозвенит для 30 тысяч саратовских школьников

3568

23 мая 2018, 11:35

Завтра во всех школах Саратовской области прозвенит "Последний звонок". Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Учебный год завершается для 237 тысяч школьников, в том числе для 21 тысячи девятиклассников и 9,7 тысяч одиннадцатиклассников. По давней традиции, выпускников поздравят руководители областного правительства, депутаты, представители районных и городских администраций и родительской общественности.

"В преддверии завершения учебного года в образовательных учреждениях проведены специальные тренировки на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания детей. Классные руководители, воспитатели, дежурные преподаватели прошли дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности и порядке поведения детей в случае возникновения пожара. Кроме того, на родительских собраниях, посвященных окончанию учебного года, особое внимание уделено вопросу ответственности родителей за поведение детей в дни традиционных школьных праздников и в период летних каникул", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости