"Автодор" уступил "Зениту" в первом матче плей-офф

2434

24 мая 2018, 22:01

Фото пресс-службы губернатора и Единой лиги ВТБ

Только что в Санкт-Петербурге баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли "Зениту" со счетом 80:91.

"Автодор" вышел в плей-офф Единой Лиги ВТБ с пятого места в регулярном турнире, его соперник - с четвертого. Напомним, для небогатого саратовского клуба это лучший результат  с момента его возвращения в сильнейшую лигу российского баскетбола.

Дебют встречи прошел в равной борьбе, потом "Зенит" ускорился - 13:6, и первая четверть закончилась со счетом 26:16 в пользу хозяев. Во втором игровом отрезке их преимущество доходило до 16 очков, к большому перерыву они вели 49:35.

В третьей четверти "Автодор" устроил погоню. Ему удавалось сокращать отставание до четырех очков, к третьему перерыву "Зенит" вел "+7" - 65:58. В заключительной десятиминутке гости до последнего поддерживали интригу, но проиграли 80:91.

Самым результативным у "Автодора" стал Коти Кларк - 19 очков, к этому он добавил десять подборов. К сожалению, из-за перебора фолов лучший снайпер черно-белых не смог помочь команде в концовке игры. Джастин Робинсон сделал девять передач.

На матче присутствовали находящиеся в эти дни в Санкт-Петербурге на международном экономическом форуме губернатор Валерий Радаев, первый зампред областного правительства Вадим Ойкин, министр инвестиционной политики Олег Галкин. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе главы региона.

Питерцы повели в серии 1:0. Второй четвертьфинальный матч пройдет 27 мая в Саратове.

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5