Гордеп Чернов: "Столбы с лампочками есть, освещения в микрорайонах нет"

2217

24 мая 2018, 16:52

В новых микрорайонах Саратова есть проблемы с уличным освещением. Об этом сегодня на заседании комиссии гордумы сообщил депутат Евгений Чернов.

"Там живут десятки тысяч людей, молодых семей, переселенцев. Получается, что застройщики в рамках дополнительных расходов ставят столбы в этих микрорайонах, проводят линии, вкручивают лампочки. А на деле они не горят. Когда спрашиваем, почему не горят, отвечают, что город не берет их на баланс. Но жителям без разницы, на чьем балансе стоят столбы. Они видят - не горит, значит, власть не работает", - рассказал депутат.

Он спросил замглавы администрации Романа Бусаргина, когда заработает освещение в этих районах.

"Почему не передают? Потому что застройщики не оформляют там участки. Застройщик не может юридически передать земли. Есть выход – оформление в рамках бесхоза. Мы сейчас этим занимаемся. Второе направление. Есть ряд поселков, где не ведется строительство. Это шестой, седьмой, девятый микрорайоны в Солнечном-2. Вот здесь проблема сложнее, но и ее мы будем расшивать. Сейчас "Горсвету" поставлена задача сделать освещение на Прудовой, которая соединяет Солнечный и Юбилейный, а также в некоторых микрорайонах Солнечного-2", – пояснил Бусаргин.

Чиновник отметил, что на эти цели требуются бюджетные средства - больше 100 млн рублей.

"Тем не менее, вопрос остается вопрос. Стоят столбы, есть лампочки, но они не горят. А город не хочет брать на баланс. Люди видят это и считают, что власть не работает. Я считаю, что в данном вопросе нужно решение", - настаивал Евгений Чернов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости