Журналисты подарили юным художникам из Святославки кисти, краски и холсты

1398

24 мая 2018, 16:25

Журналисты телеканала "Саратов 24" подарили юным художникам из села Святославка Самойловского района материалы для занятия живописью. Сюжет, посвященный этому событию, появился на сайте канала.

Гостей из Саратова встречал педагог школы Владимир Бандурин. Он поблагодарил журналистов за подарки и отметил, что такого количества кистей, красок и холстов теперь "должно хватить на пять лет".

"Впервые у школьников появилась возможность рисовать за пределами кабинета, на пленэре – журналисты привезли необходимые для этого этюдники. Позволить такое раньше ни руководство школы искусств, ни родители художников не могли: у некоторых нет денег даже на покупку кистей и дешевой гуаши. Детям приходилось рисовать, чем попало и на чем попало – картины писали ватными дисками, пальцами на картонках от упаковок и обычных ватманах. Приобрести необходимые для занятия живописью материалы удалось благодаря проекту "ТВ-Галерея", - рассказали на телеканале.

Напомним, в рамках проекта телеведущие перевоплотились в образы со знаменитых картин, а фоторепродукции затем были проданы на аукционе. Часть суммы, вырученной в ходе проекта, пошла на покупку материалов для живописи.

Телеканал и дальше планирует помогать школе искусств. В планах – покупка мебели, ремонт и другие необходимые работы.

"Мы сейчас прошли и видим, что в ужасном состоянии крыльцо, нет нормальной мебели, дети рисуют на маленьких детсадовских стульях, нет нормального освещения для художников. Сейчас напишем список, что еще необходимо докупить", – сообщила замдиректора телеканала "Саратов 24" Ольга Хаснутдинова после экскурсии по школе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости