Проезд в трамваях и троллейбусах саратовцы смогут оплатить картой

11757

24 мая 2018, 16:36

Уже на следующей неделе у саратовских пассажиров ряда троллейбусных и трамвайных маршрутов должна появиться возможность платить за проезд банковскими картами.

Об этом на заседании комиссии городской думы рассказал замглавы администрации Саратова Роман Бусаргин.

Он отметил, что сегодня состоялась встреча с "потенциальными концессионерами".

"Надо разделять вопросы. У нас есть СГЭТ, где деньги на внедрение карточек и считывающих устройств лягут на плечи администрации города. Это примерно 70-80 миллионов рублей. У частных перевозчиков данные затраты лягут на них.

Мы ведем работу в отношении концессии. На сегодняшний день заключен контракт на разработку транспортной схемы, который позволит развивать электротранспорт в Саратове. В рамках этой концессии рассматривается вопрос внедрения карт по электротранспорту.

Что касается частных маршрутов, здесь вопрос лежит в плоскости изменения в отношении льготных категорий граждан. В рамках этого направления сможем предметно разговаривать в сентябре-октябре. Сейчас поднимать этот вопрос нецелесообразно", - отметил он.

По его словам, уже на следующей неделе в трамваях № 3 и № 11, а также в троллейбусах № 3 и № 5 появится безналичный расчет.

"Люди смогут использовать банковские карты для оплаты. В течение лета максимально внедрим систему безналичного расчета в транспорте", – заверил Бусаргин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.27 1 2 3 4 5

Главные новости