Прозвенел последний звонок для выпускников "Роснефть-класса"

3452

24 мая 2018, 15:50

Сегодня для подшефного "Роснефть-класса" Саратовского НПЗ (входит в НК "Роснефть"), открытого на базе саратовской школы № 6, прозвенел последний звонок. Это уже четвертый выпуск. Уже завтра для двадцати выпускников "Роснефть-класса" начнутся экзамены в школе и подготовка к поступлению в высшие учебные заведения.

По традиции представители руководства Саратовского НПЗ приехали поздравить своих подшефных. Будущие специалисты нефтяной отрасли уже сейчас демонстрируют достойный уровень знаний.

Больше 60% выпускников "Роснефть-класса" планируют поступать в Институт химии СГУ. Остальные готовятся к поступлению на профильные специальности в другие престижные вузы страны.

"Как быстро летит время – вот уже четвертый выпуск! За время учебы в "Роснефть-классе" ребята успели познакомиться с азами нефтепереработки, активно участвовали в жизни завода. Хочется пожелать им успешно сдать экзамены. Мы надеемся, что через несколько лет сегодняшние выпускники "Роснефть-класса" станут настоящими профессионалами и займут достойное место среди молодых специалистов Саратовского НПЗ", - сказала Наталия Балась, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ПАО "Саратовский НПЗ".  

Справка

Проект корпоративной программы непрерывного образования "Школа-вуз-предприятие" компании ПАО "НК "Роснефть" стартовал в Саратове в 2013 году. Цель – качественная и профессиональная подготовка кадров для работы в нефтяной отрасли. Программа обучения школьников 10-11 классов включает в себя углубленное изучение математики, химии, физики, английского языка. В течении двух лет обучения школьники регулярно посещают занятия в Институте химии СГУ, участвуют в различных мероприятиях завода совместно с советом молодых специалистов. Принимают участие в научно-технической конференции, где представляют свои научные проекты. Такая совместная работа учащихся "Роснефть-классов" и Саратовского НПЗ помогает ребятам лучше узнать деятельность предприятия и нефтяной отрасли в целом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости