Михаил Болтухин обещает саратовцам прохладные выходные

3481

25 мая 2018, 10:37

Глава регионального Гидрометцентра пока не рекомендует саратовцам купаться в Волге. Тем более, что предстоящие выходные будут прохладные, сообщил ИА "Взгляд-инфо" Михаил Болтухин.

"Нас ждут изменения в погодных условиях. Они уже происходят на территории области. Сейчас мы находимся в зоне влияния атмосферного фронта, который движется с севера на юг. Как следствие, на территорию Саратовской области поступают более прохладные воздушные массы.

В предстоящую ночь температура понизится, будет от +6° до +11°. В ночь с субботы на воскресенье – от +5° до +10°. И даже в полуденные часы завтра будет по области от +14° до +19°, в Саратове – до +18°.

А в воскресенье по области ожидается от +18° до +23° и лишь в юго-восточных районах – до +26°. В Саратове +20-22°. Осадки прекратятся завтра или послезавтра", - рассказал он и отметил, что к середине следующей недели температура воздуха вновь повысится.

Михаил Болтухин также подчеркнул, что сейчас температура воды в Волги составляет всего +13°, а потому, по мнению синоптика, "купаться могут, но не все – только те, кто купается и зимой".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости