Юлия Швакова надеется на участие торгпредств в привлечении инвестиций

2392

25 мая 2018, 16:18

Глава минэкономразвития Саратовской области Юлия Швакова готова к работе по привлечению инвестиций в регион. Об этом она заявила в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

"Основные усилия мы направим на Корпорацию развития. По мысли губернатора Валерия Радаева, она будет заниматься поиском и привлечением инвестиций и, самое главное, сопровождением в режиме "одного окна", когда оказывается целый комплекс услуг – начиная от консалтинга, семи основных информационных услуг, которые входят в инвестиционный стандарт, и заканчивая содействием в подключении к коммуникациям, получении различных разрешительных документов.

В перспективе, Корпорация – это, конечно, вопрос времени – должна иметь возможность еще и входить своим капиталом в реализацию проектов. Но для этого требуются определенные средства, достаточно немалые.

Конечно, мы будем ориентироваться на опыт других регионов. Мы уже изучили опыт работы Башкирии, Калужской области, Ульяновской…  Достаточно положительный результат есть.

В части привлечения иностранных инвестиций, мы сосредоточимся на взаимодействии с торговыми представительствами", - заявила госпожа Швакова и отметила, что готова к новой работе.

Напомним, министерство инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области реорганизовано в комитет по управлению имуществом Саратовской области. Соответствующее постановление подписал глава региона. Таким образом, теперь вместо Олега Галкина за инвестиции в регионе отвечает Юлия Швакова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости