В СГЮА подвели итоги конкурса по противодействию терроризму и экстремизму

1978

25 мая 2018, 17:06

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии подвели итоги III Межвузовского конкурса, посвященного противодействию терроризму и экстремизму, учредителями которого выступают СГЮА и прокуратура Саратовской области.

На торжественной церемонии присутствовали представители прокуратуры Саратовской области, Общественной палаты региона, регионального отделения Ассоциации юристов России, аппарата Уполномоченного по правам человека и министерства информации и печати Саратовской области, преподаватели и студенты СГЮА и других региональных вузов.

Главные цели конкурса – формирование общекультурных и профессиональных компетенций, выявление одаренных представителей студенческой молодежи и популяризация новых информационных технологий, повышение интереса к деятельности органов прокуратуры в сфере противодействия терроризму и экстремизму и приобретение студентами знаний, необходимых для участия в социально значимых проектах и общественной жизни.

В конкурсе приняли участие студенты и творческие коллективы СГЮА, ССЭИ РЭУ имени Плеханова, Балаковского филиала РАНХиГС при президенте РФ, Балашовского института СГУ. Все они подготовили материалы на заявленную тематику в формате видеороликов, графических презентаций и плакатов.

По результатам работы жюри победителями в номинации "Лучший видеоролик" стали: I место – Павел Лукьянов, Ксения Шапошникова (СГЮА), II место – Меружан Мартиросян, Роман Надеждин, Виктория Талипова (СГЮА) и III место – Владимир Журлов (ССЭИ РЭУ имени Плеханова).

"Лучшую графическую презентацию" подготовили и заняли I место студенты Балашовского института СГУ Вероника Акулова и Татьяна Соловьева.

"Пропаганда экстремизма и терроризма является проблемой не только в нашей стране, но и во всем мире, и все чаще, к сожалению, она получает отклик именно среди молодежи. Это очень серьезная и актуальная тема, требующая осмысления на всех уровнях. Конкурс проходит третий год подряд, и каждый раз мы получаем большое количество замечательных работ от наших участников.

Большое спасибо за помощь в организации Саратовской государственной юридической академии, которая ежегодно становится главной площадкой проведения этого конкурса", – отметила старший помощник прокурора Саратовской области по правовому обеспечению, старший советник юстиции Татьяна Шестакова.

Все студенты, представившие свои работы в рамках конкурса, получили сертификаты участников, а победители были награждены дипломами и памятными подарками от учредителей конкурса и членов жюри, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости