Балаковские школьники прошли обучение в медицинских классах

1159

28 мая 2018, 11:29

В 2017-2018 учебном году учащиеся 9-х и 10-х классов из разных школ города Балаково Саратовской области прошли специализированное предпрофильное и профильное обучение в медицинских классах. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

На базе средней школы № 7 специалисты Балаковского медицинского колледжа совместно с преподавателями школы сформировали профильные классы с целью углубленной общеобразовательной и профессиональной подготовки в рамках реализации комплекса мероприятий по повышению престижа и привлекательности медицинской профессии в Саратовской области.

"Учащиеся медицинских классов на протяжении всего учебного года посещали занятия по дисциплинам: "Основы латинского языка", "Анатомия и физиология человека", "Основы валеологии", "Основы сестринского дела", а также углубленно изучали профильные школьные предметы. Занятия вели учителя средней школы № 7 города и преподаватели Балаковского медицинского колледжа. Это позволило дать ученикам более углубленные знания по изучаемым дисциплинам, расширить их кругозор по медицинской тематике, определиться с выбором будущей профессии.

По итогам курса для выпускников 9-го медицинского класса был проведен брейн-ринг. Ребята отвечали на вопросы по изученным учебным дисциплинам "Анатомия и физиология человека", "Валеология", "Химия" и провели занимательные химические эксперименты. По итогам конкурса победители и призеры были награждены сертификатами. В состав жюри вошли представители школы и медицинского колледжа. Мероприятие сопровождалось творческими номерами, подготовленными студентам колледжа", – рассказали сотрудники колледжа.

Администрация колледжа выражает благодарность руководству СОШ № 7 и преподавательскому составу за плодотворное сотрудничество в организации и проведении учебной программы и конкурса.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости