Балашовский чиновник отказался платить дорожникам за выполненную работу

2175

28 мая 2018, 11:52

В Балашове Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя местного муниципального казенного учреждения. Сегодня об этом сообщает Генеральная прокуратура.

Чиновник подозревается в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий.

В августе 2016 года районное управление по строительству и ЖКХ, архитектуре и градостроительству и ООО "Дорожно-строительное управление № 3" заключили контракт на ремонт межпоселкового участка автомобильной дороги, протяженностью 10,4 км, на сумму более 1,5 млн рублей.

"Несмотря на то, что работы хозяйствующим субъектом выполнены своевременно и в полном объеме, руководитель казенного учреждения из личной заинтересованности, используя свое должностное положение, в одностороннем порядке отказался от исполнения муниципального контракта.

Более того, по информации структурного подразделения органа местного самоуправления управлением Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области, указанное общество незаконно включено в реестр недобросовестных поставщиков", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости