К концу недели в Саратовской области похолодает до + 6 градусов

7937

28 мая 2018, 09:52

Во второй половине недели жителям Саратова и области придется померзнуть. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"На этой неделе на территории региона будет неустойчивая погода. В первой половине температура днем от +23° до +28° днем и от +12° до +17° ночью из-за тех воздушных масс, которые к нам поступали ранее.

Затем на нас начнет влиять арктический циклон, придет очередная порция холода – в конце недели ночные температуры понизятся до +6°, днем до +17° по области, в Саратове до +16°.

Погода также будет неустойчивой и из-за повышенного ветрового режима: скорость северо-восточного ветра в порывах в пятницу и субботу достигнет 15-20 м/с в области, в Саратове до 15-18 м/с.

Среднесуточная температура в области понизится до +8-10°. Такие аномалии периодически наблюдаются.

По-прежнему дефицит осадков. В пятницу дожди все-таки будут, но локально и всего 6-10 мм. С этим повезет только незначительной части нашей области. На большей части территории сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность, 4-5 класса горимости.

Температура воды в Волге на 8.00 сегодняшнего дня прогрелась до +13,6°.

По поводу того, что в нашем округе ожидается снег – его не будет, не волнуйтесь. Лучше всякие слухи фильтровать", – рассказал господин Болтухин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости