"Автодор" повторно проиграл дома "Зениту" и завершил сезон

1780

29 мая 2018, 21:16

Фото Юрия Набатова

Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" проиграли "Зениту" (Санкт-Петербург) - 78:90.

"Автодору", проводившему последний домашний матч сезона, отступать было некуда - он уступал в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ 0:2.

Учитывая это, хозяева начали ударно - 7:2, но потом упустили инициативу, и первая четверть закончилась со счетом 24:16 в пользу "Зенита". Во второй десятиминутке хозяевам удалось приостановить соперника, и разница в счете сократилась с 14 (18:32 на 13-й минуте) до четырех очков - 37:41 к большому перерыву.

В третьей четверти хозяева ненадолго вышли вперед (42:41), но пропустили рывок 3:12. Перед третьим перерывом разница в счете вновь стал двузначной, и в заключительном игровом отрезке наша команда ничего не смогла с этим поделать.

Самым результативным сегодня у "Автодора" стал американец Майка Даунс - 16 очков.

Итог - 90:78 в пользу "Зенита" в матче, 3:0 в серии. Саратовцы под руководством Евгения Пашутина и Владимира Родионова завершили сезон.

На финальном матче в "Кристалле" присутствовали губернатор Валерий Радаев, зампред правительства Валентина Гречушкина, министр областного спорта Александр Абросимов, глава комитета облдумы по спорту Дмитрий Пьяных и около трех тысяч болельщиков. "Автодор" в течение всего сезона показывал самую высокую посещаемость среди всех видов спорта в Саратове.