Директор МУП не нашел "зайцев" в городских банях

2871

29 мая 2018, 15:49

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам. В начале депутаты обсудили отчет о работе МУП "Банно-прачечное хозяйство", озвученный директором предприятия Дмитрием Леоновым.

По его словам, за прошлый год МУП заработало 52 млн 827 тысяч рублей. "Чистый убыток составил около 2,2 млн рублей. Причиной является отсутствие бюджетного финансирования", - сообщил Леонов.

Сразу после этого депутаты перешли к вопросам. Евгений Чернов напомнил докладчику о посещении делегацией депутатов бани №1. Он отметил, что из 6 тысяч кв. метров используется только 2 тысячи.

"Мы увидели, что две трети площадей там пустует. Это почти преступление. Каким образом мы можем использовать эту площадь? Как завести туда инвесторов, чтобы площади не простаивали, и мы не платили лишнюю коммуналку? Готовы ли вы этот вопрос рассмотреть?" - задал вопрос парламентарий.

Дмитрий Леонов ответил, что ранее озвученные предложения "поддержки от города не получили". "Город таких средств не имеет. Но если привлечь инвесторов, то вопрос можно проговорить", - отметил он.

Далее Евгений Чернов обратил внимание, что с 2014 года идет снижение субсидий на банно-прачечное предприятие. Директор МУП объяснил это тем, что предприятие терпит убытки.

"Если так посмотреть, то у нас вообще субсидирование окончится?" – сказал Чернов.

Депутат Олег Комаров задал вопрос, сколько было проведено контрольных мероприятий на предприятии, и какие нарушения были обнаружены при проверках.

"Я руководитель с 1 февраля 2018 года, потому за прошлый год ответить не могу. Но сейчас еженедельно они проводятся. Идет контроль кассовой дисциплины. Я каждый день получаю отчеты от сотрудников предприятия. Выезжаю на места для проверки самостоятельно. Зайцев на время проверки не находилось, неучтенки нет. Время помывки посетителя - 1,5 часа четко соблюдается", - отметил Леонов.

"Значит, плохо проверяете", - не согласился с ответом Комаров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости