Жители Увека видят воду только по ночам. Комментарий главы комитета ЖКХ

2379

29 мая 2018, 12:08

Жители поселка Увек в Заводском районе Саратова уже месяц не обеспечены холодным водоснабжением. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил житель дома № 5 по 4-му Увекскому тупику Виктор Бышев.

"Месяц уже воды нет. Сегодня я на сутки работать пошел. В 03.30 поднялся к себе, увидел, что водичка есть – пошел, искупался. Вот так, ежедневно с 2 до 4 часов ночи, если поймаешь воду – то наберешь.

Я лично писал в МУП "Саратовский коммунальный комплекс", с которым у нас подписан договор, прокуратуру – ниоткуда ответа нет. Люди возмущаются. Вчера вот услышал, что во дворе грузовичок-водовоз стоит. Я у водителя спросил: "Когда ждать вас в следующий раз?". А он мне: "Когда скажут". Ни расписания, вообще ничего. Эта беда касается не только нашего дома, но и частного сектора и близлежащих 2-3-этажных домов. Я на горячую линию губернатора звонил, мне ответили, что обращение перенаправили к главе города Михаилу Исаеву", – рассказал он.

В свою очередь, председатель комитета по ЖКХ Александр Мышев в комментарии ИА "Взгляд-инфо" заверил, что совсем скоро проблема будет решена.

"У нас там много скважин, и разные части Увека питаются из разных. В Новом Увеке все в порядке. В старом – ряд скважин законсервировано, потому что вода там для пользования непригодна. На сегодняшний день работает только одна скважина, естественно, проявляется нехватка воды.

Сейчас готовятся документы, думаю, в конце этой – начале следующей недели будем бурить новую, и ситуация нормализуется.

Уже нашли место. Ищем финансы. По поводу подвоза воды – мы исправим ситуацию, переговорим с главой Заводского района, чтобы подвоз воды был постоянным", – отметил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости