Завтра жителям Саратова и Энгельса предложат отказаться от курения

3410

30 мая 2018, 13:09

Завтра в Саратове и Энгельсе пройдут профилактические акции, посвященные Всемирному дню отказа от курения. Мероприятия организуются при поддержке регионального министерства здравоохранения и администраций двух городов.

В Саратове с 12.00 до 13.00 в ТРЦ "Триумф Молл" в рамках профилактической акции "Табак – тебе враг!" все посетители смогут проверить свое здоровье, получить информационные материалы по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни.

С 14.00 до 15.00 в ретро-трамвае "Семен" на пешеходной зоне по улице Волжской  в Саратове продолжит работу "Трамвай здоровья". Участники смогут не только проконсультироваться у специалистов и проверить свое здоровье у волонтеров-медиков, но и послушать концерт студентов Саратовской консерватории.

В 12.00 в Энгельсе специалисты центра медицинской профилактики вместе с волонтерами местного медколледжа проведут информационную акцию "Молодежь против курения: дыши свободно!" для посетителей ТЦ "Лазурный", на городской площади и в городском парке.

"Помимо этого, мероприятия профилактической направленности проводятся и для учащихся общеобразовательных школ области, среднеспециальных учебных заведений, посетителей центров социального обслуживания и помощи семье и детям и т.д.", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости