СУ СКР: жертвы пожара сначала были убиты гвоздодером

4214

31 мая 2018, 11:34

После обнаружения тел двоих мужчин на пожаре в рабочем поселке Новые Бурасы возбуждено уголовное дело об убийстве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, ночью 28 мая в правоохранительные органы поступило сообщение от местных жителей о возгорании в сторожевом доме на территории фермерского хозяйства. На пепелище обнаружили тела двух мужчин – 36-летнего сторожа и неизвестного.

Согласно предварительным результатам суждмедэкспертизы, смерть первого из них наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, а второго – от открытой черепно-мозговой травмы с множественными переломами костей черепа у каждого.

Полиции удалось установить причастного к убийству ранее судимого 22-летнего местного жителя. Он дал признательные показания.

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 мая подозреваемый распивал с потерпевшими спиртное. Во время застолья молодой человек стал предъявлять одному из мужчин претензии, что якобы тот привел его работать в фермерское хозяйство, однако работнику за это не заплатили.

"После застолья подозреваемый дождался, пока мужчины уснут, и затем нанес каждому из них множественные удары гвоздодером по голове. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте, а злоумышленник с целью сокрытия следов преступления поджог сторожевое помещение", – говорится в сообщении.

Злоумышленник задержан, расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости