В День защиты детей Владимир Шульдяков побывал в Доме ребенка

2358

1 июня 2018, 14:50

Сегодня воспитанников Саратовского специализированного дома ребенка поздравил с Днем защиты детей министр здравоохранения области Владимир Шульдяков.

Вместе с ним подведомственное учреждение посетили член Общественного совета при минздраве Валентина Боброва, депутат областной думы, генеральный директор ООО "Саратоворгсинтез" Вячеслав Володин, главные врачи городских и областных медучреждений.

"Дети из старшей группы вместе с воспитателями подготовили для гостей концерт, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи и радовали своим задорным смехом. Малыши получили развивающие игрушки в подарок.

Министр выразил признательность всем сотрудникам Дома ребенка за их чуткость и профессионализм. Осмотрев спальные и игровые комнаты, помещения пищеблока, медицинских манипуляций, психологической разгрузки и творческие мастерские, Владимир Шульдяков отметил, что в учреждении созданы достойные условия для медицинского обслуживания детей, соблюдаются необходимые санитарно-эпидемиологические требования, налажен быт и применяются новые методики в лечении, реабилитации и воспитании", – сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Сегодня во всех Домах ребенка, находящихся в ведении министерства здравоохранения области, организованы праздничные мероприятия с вручением подарков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости