На Гуселке за Солнечным второй день тушат свалку

2048

4 июня 2018, 15:48

Сегодня саратовские пожарные и коммунальщики пытаются потушить свалку за поселком Солнечный. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном ГУ МЧС региона.

"На свалке в Гуселке еще со вчерашнего дня возгорание. Работы по тушению ведутся до сих пор", – коротко пояснили в ведомстве.

Дым с горящей свалки виден издали, свидетельствуют очевидцы в соцсетях.

По данным областного министерства природных ресурсов и экологии, площадь возгорания составила около 2 га. Для ликвидации очагов возгорания кирпичный завод направил  бульдозер, МУП "Дорстрой" предоставил пять "Камазов" и погрузчик.

"Для оценки обстановки по факту возгорания на 4-й карте бывшего Гусельского полигона вчера, 3 июня, в 21.00 на место происшествия оперативно выехал министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов и начальник инспекционного отдела по Саратову Владимир Гончаров.

С сегодняшнего дня минприроды области совместно с администрацией Саратова приступили к подвозу грунта, организована работа по изоляции отходов путем отсыпки грунта. Метод отсыпки грунтом тлеющих отходов является наиболее эффективным способом ликвидации возгораний на свалках.

В настоящее время открытого огня на полигоне не наблюдается", – заверили ИА "Взгляд-инфо" в Минприроды.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости