"Триумфы" поразили цели в Саратовской области

2320

4 июня 2018, 11:52

Расчеты зенитно-ракетного соединения ЗРС С-400 "Триумф" провели учения с выполнением электронных пусков ракет в Саратовской области. Об этом со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа сообщают "РИА Новости".

"В Саратовской области прошло тактическое учение с расчетами зенитно-ракетного соединения ПВО Центрального военного округа по поражению воздушных целей условного противника электронными пусками ракет", - говорится в сообщении.

В ходе учений личный состав совершил многокилометровый марш, отработав практические действия по преодолению зараженных участков местности и отражению нападения диверсионно-разведывательных групп.

Расчеты ЗРС С-400 "Триумф" отработали задачи по обнаружению, идентификации и сопровождению воздушных целей, имитирующих авиацию. На заключительном этапе военнослужащие выполнили электронные пуски ракет, уничтожив воздушные судна условного противника, поразив более 20 целей.

Кроме того, пресс-служба ЦВО информирует о Всероссийском конкурсе полевой выучки "Полевая кухня – 2018", который будет проходить с 5 по 9 июня в Вольске.

"Повара и пекари, представляющие команды от военных округов, флотов и родов войск будут соревноваться в приготовлении пищи и выпечке хлебобулочных изделий по произвольной рецептуре из определенного набора продуктов, а также в соответствии   с меню и рецептурой, определенной организаторами, на полевых кухнях КП-130, передвижных печах ПП-40 и полевых хлебозаводах ПХК-7", - информирует ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости