Прокуратура: возбуждено 21 уголовное дело о злоупотреблениях в ЖКХ

4073

5 июня 2018, 15:00

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты в парламентском центре Саратовской областной думы проходит заседание комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Депутаты проводят круглый стол по профилактике правонарушений в сфере ЖКХ.

"Сразу скажу, что это все по инициативе Сергея Сергеевича Пятковского", - объяснил председательствующий Александр Санинский

Замначальника областной ГЖИ Давид Ким  рассказал о заслугах своего ведомства, о проведенных проверках и разъяснениях, которые были даны управляющим многоквартирными домами. Подробно, по его словам,  с деятельностью ГЖИ можно ознакомиться "на сайте". 

"Ситуация в сфере ЖКХ в Саратове и области весьма сложная - это проблема проблем. Прежде всего, нам стоит проанализировать анализ нарушений. Хотелось бы, чтобы выступающие провели анализ, почему происходит повсеместное нарушение жилищного законодательства. И какие меры воздействия планируются!" - выступил общественник Пятковский. 

"Это ремарка у вас или выступление?" - поинтересовался Александр Санинский, но не получил ответа. 

"Следует отметить, что надзор за соблюдением сферы ЖКХ продолжает оставаться приоритетным у прокуратуры Саратовской области. Что касается профилактики, то на базе прокуратуры создана межведомственная рабочая группа, которая занимается злободневными темами. Регулярные заседания - не реже, чем раз в квартал. Показатели в текущем году - уже выявлено более 3,6 тысячи нарушений, 1,5 тысячи представлений вынесено, к дисциплинарной ответственности привлечены более 1000 лиц, к административной - около 200. Возбуждено 21 уголовное дело, 170 должностным лицам объявлено предупреждение. В целом, активно применяется предостережение - в целях дальнейшего ненарушения закона. В частности, за прошедший отопсезон мы выносили предостережения мэру Саратова и директору филиала"Т Плюс". Все это способствовало работам, недопущению срыва отопсезона", - выступил профильный прокурор Александр Щегловатов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости