Губернатор привел в пример молодым управленцам Швакову, Зюзина и Галкина

6320

6 июня 2018, 10:23

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в правительстве Саратовской области открылась образовательная часть Школы молодых управленцев. Благословить будущих руководителей пришли губернатор Валерий Радаев, министры областного правительства, депутаты, общественники.

Целью проекта заявлено "формирование резерва граждан, обладающих профессиональной компетентностью, личными и деловыми качествами и творческим потенциалом". Организаторами Школы стали региональное правительство, Ассоциация совета муниципальных образований области и саратовские вузы.

Документы на конкурс подали 203 человека. Сначала претенденты оценивались на предмет соответствия требованиям состязания, а затем на знание основ законодательства РФ. Возглавил комиссию по отбору вице-губернатор Игорь Пивоваров, его заместителем стала руководитель аппарата губернатора Олеся Горячева. По итогам конкурса в проект зачислены 100 молодых людей.

Валерий Радаев отметил, что новый проект стартовал именно в нашем регионе: "Саратовская область в числе первых подхватила федеральный тренд по формированию кадрового резерва молодых управленцев. В кратчайшие сроки идея вышла в практическое русло. Самое ценное в ней, на мой взгляд – конкурентный подход и суперсовременные знания, которые получат первые участники программы на базе лучших региональных вузов. Другой важнейший аспект – подготовка муниципальных кадров. Из двухсот соискателей половина представляли районы области. И на финальном этапе зачисления картина та же: из ста человек 47 – муниципальные кадры. О чем это говорит? О том, что молодежь, а возраст слушателей – до 30 лет, хочет активно трудиться на благо своих территорий, брать на себя ответственность за людей, хочет расти и становиться лидерами. При этом осознает, что добиться результата можно, только владея проектными технологиями и эффективными моделями управления. Владея и внедряя их в командной работе".

Губернатор подчеркнул, что области нужны специалисты высокого уровня.

"Мы будем им давать зеленый свет, продвигать, стимулировать оставаться на малой родине и здесь себя раскрывать. Опыт такой у нас есть. Напомню, что с 2008 года в Саратовской области сформирован резерв управленческих кадров.

За это время на руководящие должности назначены 72 человека, среди них - действующие министры Юлия Швакова, Сергей Зюзин, Олег Галкин. Считаю, что такие примеры красноречивее любых слов. Поэтому будем измерять важность проекта конкретными людьми, которые, окончив Школу молодого управленца, окажутся на своем месте, откроют новые перспективы для себя и региона", - пообещал Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.96 1 2 3 4 5

Главные новости