Жителям дома на Вишневой предложили самим задуматься о ремонте

2080

6 июня 2018, 11:31

В двухэтажке на Вишневой, 5, где в субботу обрушился потолок в подъезде, установили деревянные перекрытия в чердачном помещении. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области.  

"Дополнительно специалисты жилищной инспекции проведут осмотр всей крыши дома и состояния подъезда. На данный момент инспекцией готовится распоряжение о проведении внеплановой выездной проверки, которое будет направлено в адрес УК "Стабильность".

По сведениям управления по охране культурного наследия правительства Саратовской области, дом является выявленным объектом культурного наследия.

Для проведения капитального ремонта фонду необходимо техническое задание на проектирование работ по ремонту многоквартирных домов. Для его получения собственники могут обратиться в управление по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области.

Для оперативного проведения капитального ремонта у жителей есть возможность изменить способ накопления средств со счета регионального оператора на специальный счет или самостоятельно осуществить ремонтные работы, в целях зачета израсходованных средств в счет исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт", – говорится в поступившем в редакцию комментарии минстроя.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости