Сегодня горячая вода отключена в 466 домах Саратова

7014

6 июня 2018, 10:29

Фото Филиппа Кочеткова

Итоги осенне-зимнего периода 2017-2018 годов и подготовку к предстоящему отопсезону обсужают в эти минуты участники постоянно действующего совещания у главы Саратова Михаила Исаева.

Председатель городского комитета по ЖКХ Александр Мышев доложил об успешном прохождении городом отопительного сезона и связал это с "разработанными заранее планами": "За истекший отопительный период на сетях было устранено 730 повреждений. Годом ранее повреждений было 555. В целом отопительный сезон прошел без срывов"

В рамках подготовки к новому отопсезону предстоит провести серьезную ревизионную работу - проверить 713 км коммунальных сетей, отдельные ТЭЦ, провести гидравлические испытание и прочее.

"Гидравлические испытания в каждом конкретном доме не должны продолжаться более двух недель. В настоящее время из-за проведения гидравлических испытаний и прочих подготовительных работ, без горячего водоснабжения в Саратове находятся 466 многоквартирных домов", - зачитал Мышев. 

"Есть проблема сильного износа тепловых сетей в Саратове. Имеется идея передачи части теплосетей в концессию, что позволит повысить их надежность", - заявил глава комитета по ЖКХ.

Вопросов к докладчику не последовало, однако после пожелания Михаила Исаева "не просто слушать доклады, но и обсуждать их, а не только все молча одобрять", собравшиеся выдавили из себя несколько общих вопросов. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.69 1 2 3 4 5

Главные новости