Юнармейцы Кировского района отдохнут и окрепнут в "Дружбе"

3966

6 июня 2018, 20:32

Фото Надежды Лисенко

Сегодня в Саратове в детском оздоровительном лагере "Дружба" на 8-й Дачной открылась профильная смена "Юнармия, вперед!"

Перед началом церемонии открытия все желающие смогли посмотреть на рыцарей в доспехах, отведать шедевры полевой кухни, собрать и разобрать винтовку на время. Воспитанники лагеря станцевали для родителей и гостей "Вальс Победы". Дуэт кинолога и его четвероногого подопечного успешно разыграл "поиск бомбы", а юнармейцы проверили силу и выносливость в альпинистском снаряжении.

На торжественном мероприятии присутствовали глава Кировского района Сергей Пилипенко, депутаты гордумы Евгений Чернов и Анатолий Серебряков, депутат областной думы Иван Дзюбан, ветераны.

Первым с поздравительным словом выступил господин Пилипенко.

"Сегодня праздник, в этом нет сомнений. Чтобы открыть этот лагерь, проведена большая подготовительная работа. Это одно из самых красивых мест в Саратове, и здесь все сделано с душой", – поздравил детей и взрослых Сергей Пилипенко.

К словам главы района присоединись все гости.

Руководитель приемной депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина  Людмила Урмаева вручила в подарок лагерю сертификат на приобретение потолочного экрана.

"Очень интересно, что ваша смена такая тематическая, юнармейская. Сергей Георгиевич желает вам быть крепкими, сильными, смелыми – защитниками своей Родины", – добавила она.

Подростки отметили открытие смены патриотическими песнями и танцами. В завершение вожатые исполнили степ, а юные спортсмены показали несколько элементов баскетбола, бокса и греко-римской борьбы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.77 1 2 3 4 5

Главные новости